红米手机怎么压缩文件

 时间:2026-04-24 05:14:04

1、打开手机桌面,找到并点击文件管理的图标。

红米手机怎么压缩文件

2、进入文件管理页面后,找到并长按要压缩的文件,然后点击更多按钮。

红米手机怎么压缩文件

3、在弹出的菜单中,点击压缩选项。

红米手机怎么压缩文件

4、输入压缩后的文件名,然后点击确定按钮。

红米手机怎么压缩文件

5、点击之后,稍等一会,文件就压缩成功了,如图所示。

红米手机怎么压缩文件

  • 红米手机如何压缩文件
  • 小米手机怎么压缩图片到一个文件夹
  • 小米相册怎么压缩视频
  • 怎么在红米手机中压缩视频画质
  • 手机中的文件想要压缩,该如何操作?
  • 热门搜索
    央视董卿出了什么事 盼望的意思 什么是债转股 艾灸的作用和功效 更新驱动有什么好处 忍辱负重的意思 柴胡的功效和作用 白芷的作用与功效 什么射击游戏好玩 esc是什么意思