粤语学习通如何关闭翻译结果自动读

 时间:2026-04-25 03:29:45

1、手机桌面点击粤语学习通图标打开“粤语学习通”App

粤语学习通如何关闭翻译结果自动读

2、粤语学习通主界面点击右下角的“我的”打开系统信息界面

粤语学习通如何关闭翻译结果自动读

3、系统信息界面点击“翻译结果自动读”后面的圆点

粤语学习通如何关闭翻译结果自动读

4、“翻译结果自动读”后面的圆点变为灰色即表示粤语学习通关闭翻译结果自动读成功

粤语学习通如何关闭翻译结果自动读

  • 学习通电脑考试有摄像头吗
  • 长佩阅读如何进行签到?
  • word怎么进行短句翻译
  • word公式编辑器里面角度怎么编辑
  • word如何将图片设置成三维效果
  • 热门搜索
    怎么挣钱快又不犯法 伞用英语怎么说 湿疹是怎么治疗 微信红包怎么发 汉堡包英文怎么说 额头长痘怎么办 照片怎么换背景 月经肚子疼怎么办 养狗证怎么办理 父母离婚孩子怎么判