快对作业如何关闭允许非WIFI离线

 时间:2026-04-26 11:56:15

1、手机桌面点击快对作业图标打开“快对作业”App

快对作业如何关闭允许非WIFI离线

2、快对作业主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快对作业如何关闭允许非WIFI离线

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快对作业如何关闭允许非WIFI离线

4、设置界面点击“允许非WIFI离线”后面的圆点

快对作业如何关闭允许非WIFI离线

5、“允许非WIFI离线”后面的圆点变为灰色即表示快对作业关闭允许非WIFI离线成功

快对作业如何关闭允许非WIFI离线

  • 网上申请救助的流程
  • 简笔画画喜羊羊爷爷
  • 快手主页怎么更换成视频
  • 英泰含片多少钱一盒?
  • 全民k歌如何不让微信好友看到
  • 热门搜索
    石英表是什么意思 手机app是什么意思 source是什么意思 字形是什么意思 go out是什么意思 什么石头有收藏价值 情非得已的意思 technology是什么意思 resume是什么意思 勿忘心安什么意思