OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

 时间:2026-04-23 23:55:08

1、打开手机,进入手机设置界面。

OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

2、在设置界面下找到【SIM卡与流量管理】,然后点击进入。

OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

3、滑动屏幕找到手机卡,点击进入手机SIM卡设置。

OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

4、我们看到【VoLTE高清通话】是开启的,状态栏有HD的图标,我们现在把【VoLTE高清通话】关掉。

OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

5、【VoLTE高清通话】关掉之后,我们看看上方的状态栏已经没有了HD图标,我们退出设置即可。

OPPO手机怎么关闭状态栏的HD图标

  • oppo手机hd如何关闭
  • oppo手机找不到关闭hd怎么办
  • 手机显示hd怎么关掉
  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机怎么关闭hd
  • 热门搜索
    山药豆的功效与作用 运动会作文场面描写 看病人送什么水果 高考历史必背知识点 粉底液的作用 生花生的功效与作用 整肠生的功效与作用 积累知识 枸杞的作用 给运动员的加油稿