有道词典怎么拍照翻译

 时间:2026-04-27 08:53:48

1、从手机应用,点击打开【有道词典】。

有道词典怎么拍照翻译

2、进入词典界面,点击工具栏的【翻译】。

有道词典怎么拍照翻译

3、在翻译界面,点击【拍照翻译】。

有道词典怎么拍照翻译

4、在拍照页面,对准你要翻译的单词或句子,点击拍照。

有道词典怎么拍照翻译

5、等待识别,就可以出现翻译的结果了。

有道词典怎么拍照翻译

1、手机打开【有道词典】。

2、进入词典界面,点击工具栏的【翻译】。

3、在翻译界面,点击【拍照翻译】。

4、在拍照页面,对准单词或句子,点击拍照。

5、等待识别,就可以出现翻译的结果了。

有道词典怎么拍照翻译

  • 怎么用有道词典拍照翻译?
  • anki工具设置密码
  • VB中插入超链接
  • 有道词典通知栏查词工具怎么关闭
  • 教你在WPS 2013中使用有道字典查询单词
  • 热门搜索
    外伶仃岛旅游攻略 怎么申请qq号码 猫的特点 凉拌茄子 感冒咳嗽怎么治最有效 枣庄旅游 恩施旅游 大象的特点 邮轮旅游 打不了字怎么办