如何清理绿洲中的缓存?

 时间:2026-04-28 09:12:28

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

如何清理绿洲中的缓存?

2、然后点击屏幕右下方的主菜单栏。

如何清理绿洲中的缓存?

3、接着点击设置按钮。

如何清理绿洲中的缓存?

4、然后点击清理缓存。

如何清理绿洲中的缓存?

5、通过以上操作就成功清理完了绿洲中的缓存了。

如何清理绿洲中的缓存?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

2、然后点击屏幕右下方的主菜单栏。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击清理缓存。

5、通过以上操作就成功清理完了绿洲中的缓存了。

  • 怎么用手机新浪微博app发微博
  • 微博如何关闭不感兴趣的关注推荐
  • 新浪微博如何查看谁转发了自己的微博?
  • 新浪微博怎么开启青少年模式?
  • 新浪微博转发的内容,不可见或被删除,怎么回事
  • 热门搜索
    炒西葫芦的家常做法 火腿三明治的做法 腌鸡蛋的做法大全家常 酱油的做法 炒鸡蛋的做法 粉皮鸡的做法 蚝油牛肉的做法 西红柿炒蛋的做法 干贝粥的做法 萝卜丝丸子的做法