鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

 时间:2026-04-21 23:08:02

1、打开手机,找到对应的记账软件,见下图;

鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

2、接着,底部菜单切换到右侧【我的】图标

鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

3、进入我的界面后,点击右侧的【设置】图标

鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

4、进入设置界面后,点击第一个【类别设置】后面的小箭头

鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

5、然后,点击底部的【+添加类别】按钮,见下图;

鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

6、最后,输入自定义类别名称,点击【完成】即可

鲨鱼记账如何自定义添加类别名称?

  • BOSS直聘怎样关闭短信通知
  • 员工关系岗位说明书怎么写?
  • 叮嗒出行如何开通租车?
  • 怎么查看美团的结果已公示
  • 电信卡怎么查流量剩余
  • 热门搜索
    健客网上药店怎么样 如何玩女人 坝上旅游 气血虚怎么食补 如何让 手机缓存的视频在哪里 老鼠怎么玩 藏红花泡水喝的功效 唱吧电脑版怎么下载 淘宝排名怎么靠前