微信朋友圈怎么管理

 时间:2026-05-06 12:56:58

1、先打开我们的手机,然后点击微信

微信朋友圈怎么管理

2、之后我们点击我,然后点击设置

微信朋友圈怎么管理

3、之后点击通用

微信朋友圈怎么管理

4、然后点击发现页管理

微信朋友圈怎么管理

5、之后我们可以将朋友圈的开关向左滑动

微信朋友圈怎么管理

6、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了朋友圈。想要再开启,只需要朝右滑动打开即可。

微信朋友圈怎么管理

7、总结:

1、点击微信。

2、点击我,点击设置。

3、点击通用。

4、点击发现页管理。

5、将朋友圈向左滑动;

6、就关闭了朋友圈。想要再开启,只需要朝右滑动打开即可。

  • Excel表格中如何使用显示公式的快捷键
  • Excel VBA取消全部隐藏的工作表?
  • EXCLE:[48]数据有效性序列中引用其他表数据
  • 统计员工出勤天数的方法
  • Excel工作表如何快速跳转到指定区域技巧!
  • 热门搜索
    湖南有什么旅游景点 kw是什么意思 开网店卖什么最赚钱 颠沛流离的意思 百花蜜的作用与功效 西裤配什么上衣好看 书籍好比什么它能什么 红参的作用与功效 严丝合缝的意思 mobile是什么意思