苹果如何设置播放QQ音乐捷径

 时间:2026-04-23 10:42:46

1、打开快捷指令,点击创建快捷指令。

苹果如何设置播放QQ音乐捷径

2、在搜索框内输入“URL”,在URL中输入一下地址,“qqmusic://today?mid=21&k1=3&k4=0”。

苹果如何设置播放QQ音乐捷径

3、在搜索框输入Safari,找到Safari浏览器并点击。

苹果如何设置播放QQ音乐捷径

4、点击打开URL,将名称命名为播放QQ音乐,点击“完成”即可。

苹果如何设置播放QQ音乐捷径

5、总结如下。

苹果如何设置播放QQ音乐捷径

  • 苹果限制帧速率在哪里调
  • 开启限制访问后怎么允许Siri与听写访问?
  • 苹果手机app后台刷新怎么关
  • iPhone开启自动隐藏指针
  • 苹果手机怎么查看电池续航
  • 热门搜索
    受益匪浅的近义词 汗斑怎么治疗最快 水疗怎么做 怎么洗脸 随意的近义词 thief怎么读 莲花白怎么做好吃 巍峨的近义词 铁树叶子发黄怎么办 上海琉璃艺术博物馆