iPhone如何移动键盘顺序

 时间:2026-04-22 19:28:37

1、点击手机中的“设置”。

iPhone如何移动键盘顺序

2、选中“设置”中的“通用-键盘”选项。

iPhone如何移动键盘顺序

3、然后“键盘”选项。

iPhone如何移动键盘顺序

4、在“键盘”页面中,即可查看到为本机添加的键盘,点击右上角的“编辑”,点击需要移动的键盘旁边的三横线图标。

iPhone如何移动键盘顺序

5、上下移动位置,就能够移动该键盘的位置,移动完成后,点击右上角的“完成”。

iPhone如何移动键盘顺序

6、点击键盘左下角的网格按钮,在弹窗中的键盘顺序就会被调整,如图所示。

iPhone如何移动键盘顺序

  • iphone键盘如何设置?
  • 苹果手机怎么调整键盘的位置
  • 苹果手机截图手势方法
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    雷神笔记本怎么样 做灯笼手工视频简单做法 芒果怎么催熟 河蚌怎么做好吃 波士顿龙虾的做法大全 为什么下水道的盖子是圆的 牛肉包子馅的做法 牛肉火锅的做法大全 凤梨怎么吃 熵怎么读