华为手机如何查看世界某一地区的时钟?

 时间:2026-04-27 06:17:32

1、打开手机,找到”时钟“图标并点击它。

华为手机如何查看世界某一地区的时钟?

2、在”时钟“窗口中,点击下方”世界时钟“菜单选项。

华为手机如何查看世界某一地区的时钟?

3、在“世界时钟”窗口中,点击下方“+”符号

华为手机如何查看世界某一地区的时钟?

4、在“添加城市”窗口中,根据个人需要输入查看时钟的城市,并点击选中。

如:伦敦

华为手机如何查看世界某一地区的时钟?

5、在“世界时钟”窗口中,查看世界某一地区的时钟情况。

华为手机如何查看世界某一地区的时钟?

  • 华为手机怎么设置双时钟
  • 华为mate 30手机设置日历跳转到指定日期
  • 华为手机怎么查看其他国家的时差时间
  • 华为p40手机如何新建日程安排
  • 华为mate20Pro如何开启屏幕时间管理
  • 热门搜索
    耳朵里流黄水怎么回事 牛肉酱的家常做法 自然堂护肤品怎么样 王者荣耀图片大全 你怎么说邓丽君 炖豆腐怎么做好吃 调漂方法图解 胖头鱼怎么做好吃 结肠炎最佳治疗方法 提高免疫力的方法