iPhone如何开启开/关标签功能

 时间:2026-04-25 12:55:05

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启开/关标签功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启开/关标签功能

3、辅助功能界面点击“显示与文字大小”打开显示与文字大小设置界面

iPhone如何开启开/关标签功能

4、显示与文字大小设置界面点击“开/并标签”后面的圆点

iPhone如何开启开/关标签功能

5、“开/并标签”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启开/关标签功能成功

iPhone如何开启开/关标签功能

  • 京东页面字体怎么调大
  • 武林外传极寒试炼攻略
  • 大杂烩的做法
  • 三鲜卤的做法
  • 红酒煮水果怎么煮
  • 热门搜索
    富士康怎么样 骑马与砍杀怎么自立 阿芙精油怎么样 我的世界弓怎么做 卫青怎么死的 卵巢囊肿怎么办 教师节快乐英语怎么写 声控灯怎么安装 去八达岭长城怎么坐车 眼压高怎么缓解