手机微信怎么打开勿扰模式

 时间:2026-05-05 02:39:24

1、在手机打开微信,并且登录成功,进入到消息界面

手机微信怎么打开勿扰模式

2、然后点击右下角的“我的”,在我的界面点击“设置”

手机微信怎么打开勿扰模式

3、进入到设置界面点击“勿扰模式”

手机微信怎么打开勿扰模式

4、在勿扰模式中点击打开“勿扰模式”开关

手机微信怎么打开勿扰模式

5、点击下面开始时间和结束时间进行设置,

手机微信怎么打开勿扰模式

6、在弹出设置时间的窗口中选择好时间点击“确定”

手机微信怎么打开勿扰模式

  • 微信中如何取消免打扰模式?
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信关怀模式有什么用
  • 微信怎么找不到勿扰模式
  • 手机微信如何打开勿扰模式
  • 热门搜索
    421是什么意思 长辈生日送什么礼物 黄标车是什么意思 精巧的意思 以身殉职的意思 翘首的意思 股票停牌是什么意思 脸上油多是什么原因 牛奶什么时候喝长高 自满的意思