手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

 时间:2026-04-26 17:42:27

1、打开网易云音乐APP,点左上角的侧边栏。

手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

2、在侧边栏中会看到商城,实际很少用到,所以考虑将其删除。

手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

3、在同页面点下方的【设置】。

手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

4、找到【侧边栏管理】。

手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

5、找到【商城】的选项。

手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

6、将【商城的开关按钮关闭】,其它的侧边栏不喜欢的也可以在这里一起关闭。

手机版网易云音乐侧边栏怎么不显示商城

  • 网易云音乐怎样隐身
  • 网易云音乐怎么查看听歌总数量
  • 怎么在网易云音乐当中发帖?
  • 网易云音乐往年的年度听歌报告在哪里查看
  • 网易云音乐APP上如何恢复主页模块顺序调整
  • 热门搜索
    qq人脸识别怎么解除 美容院怎么经营 驱动精灵怎么用 怎么穿丝袜 孩子不爱写作业怎么办 风筝线怎么绑图解 moncler怎么读 奥德赛怎么样 工作规划怎么写 瞬狙怎么练