苹果手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-25 20:08:32

1、点击苹果手机桌面的【设置】

苹果手机怎么恢复出厂设置?

2、在设置下面点击【通用】

苹果手机怎么恢复出厂设置?

3、在通用界面下拉到最下面,点击【还原】

苹果手机怎么恢复出厂设置?

4、然后点击【抹掉所有内容和设置】

苹果手机怎么恢复出厂设置?

5、如果已经将手机里的文件备份好可以点击【直接抹掉】,如果需要备份,点击【完成上传后再抹掉】

苹果手机怎么恢复出厂设置?

6、然后输入手机的密码

苹果手机怎么恢复出厂设置?

7、然后点击下面的【抹掉iphone】即可

苹果手机怎么恢复出厂设置?

  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置?
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置?
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    12种花样馒头做法大全 儿童画荷花图片大全 生字大全 怎么卸载迈克菲 别墅图片大全 名人故事大全300字 丙肝怎么传染 清蒸鲈鱼的做法大全 火影忍者人物大全 好段摘抄大全50字