央视影音怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-22 21:53:27

1、手机开机,在手机桌面打开 央视影音

央视影音怎么关闭自动播放

2、在央视影音首页,点击 我的

央视影音怎么关闭自动播放

3、在我的页面,点击 设置

央视影音怎么关闭自动播放

4、在设置页面,关闭 自动播放下一集

央视影音怎么关闭自动播放

5、这样就关闭成功了。

央视影音怎么关闭自动播放

1、【1】打开 央视影音,进入后,点击 我的>设置

【2】关闭 自动播放下一集,关闭成功。

  • 荣耀手机如何将百度默认为浏览器
  • 开启Windows的Airprint
  • 华为手机如何重新使用被停用的华为浏览器
  • 360安全浏览器下载时如何使用自定义目录
  • 电脑怎么消除搜索记录
  • 热门搜索
    拉血是怎么回事 蛋挞液怎么做 鱿鱼怎么做 祖玛阁怎么走 页边距怎么设置 卜怎么读 个人总结怎么写 忒怎么读 欠钱不还怎么办最有效的方法 oppo怎么分屏