百度输入法华为版停止怎么恢复

 时间:2026-04-23 11:16:54

1、第一步打开华为手机,点击设置,如下图所示:

百度输入法华为版停止怎么恢复

2、第二步进去华为手机设置之后,下滑到底部,点击系统和更新,如下图所示:

百度输入法华为版停止怎么恢复

3、第三步进去系统和更新之后,点击语言和输入法,如下图所示:

百度输入法华为版停止怎么恢复

4、第四步进去语言和输入法界面之后,点击百度输入法华为版,如下图所示:

百度输入法华为版停止怎么恢复

5、第五步进去百度输入法华为版之后,点击切换,设置默认输入法为百度输入法华为版,就成功恢复了,如下图所示:

百度输入法华为版停止怎么恢复

  • 百度输入法华为版停止怎么恢复
  • 华为手机百度输入法华为版怎么设置
  • 华为手机输入法怎么设置百度输入法华为版
  • 华为手机百度输入法在哪里设置
  • 如何操作华为手机输入法切换及设置
  • 热门搜索
    私生饭是什么意思 如何去除体内寒气 大便糖稀是怎么回事 志愿怎么填报 不知道该怎么称呼你 如何学韩语 如何注册淘宝网店 走马观花是什么意思 笔记本怎么关闭触控板 孕妇睡不着觉怎么办