知乎怎么绑定微信

 时间:2026-05-02 21:49:48

1、在手机上,找到“知乎”app,点击打开它

知乎怎么绑定微信

2、在下图中,点击右下角的“我的”按钮,如下图所示

知乎怎么绑定微信

3、在此界面中,点击右上角的“设置”图标,如下图所示

知乎怎么绑定微信

4、在弹出的界面中,点击“账号与安全”如下图所示

知乎怎么绑定微信

5、在此界面中,点击“微信”按钮,打开它,如下图所示

知乎怎么绑定微信

  • 知乎怎么设置谁可以喜欢我的回答
  • 新浪怎么看访客?
  • 浅言如何取消收藏的浅记
  • 支付宝如何查看会员月报?
  • 知乎如何不让别人看我的主页
  • 热门搜索
    未签劳动合同怎么赔偿 backspace键在哪里 怎样重启路由器 五台山旅游图 如何养肝护肝排毒 科颜氏金盏花水怎么样 怎么样申请qq号 捷豹xj怎么样 湖北交通职业技术学院怎么样 营销策划书怎么写