抖音怎么设置不展示活跃度?

 时间:2026-04-29 06:48:02

1、首先, 第一步,要设置不展示活跃度,击开【抖音】APP。

抖音怎么设置不展示活跃度?

2、接着,第二步,把抖音【我】击开。

抖音怎么设置不展示活跃度?

3、然后,第三步,【我】主页里把【三】击开。

抖音怎么设置不展示活跃度?

4、再然后,第四步,把【我】按开下。

抖音怎么设置不展示活跃度?

5、再接着,第五步,把【隐私设置】击开。

抖音怎么设置不展示活跃度?

6、再然后,第六步,【不展示活跃状态】就没启动。

抖音怎么设置不展示活跃度?

7、最后,第七步,把【不展示活跃状态】启动下。

抖音怎么设置不展示活跃度?

  • 抖音怎么设置不展示我的活跃状态
  • 抖音怎么隐身在线
  • 抖音怎么设置不展示活跃度?
  • 抖音怎样开启关注通知
  • 怎么设置抖音不展示活跃度?
  • 热门搜索
    扣满12分怎么办 怎么磨刀 未分配利润怎么算 怎么让腿变长 路由器怎么修改密码 怎么下载qq wifi密码怎么破解 头痒头皮屑多怎么办 怎么样可以减肥 怎么刮胡子