微信支付怎么设置密码锁

 时间:2026-05-12 01:49:37

1、打开微信,在我的页面里,点击支付功能进入

微信支付怎么设置密码锁

2、进入微信支付页面里,点击钱包功能。

微信支付怎么设置密码锁

3、在钱包功能里,点击安全保障设置。

微信支付怎么设置密码锁

4、在微信安全保障页面里,点击安全锁。

微信支付怎么设置密码锁

5、在安全锁的页面里,选择需要设置上锁的形式即可。

微信支付怎么设置密码锁

  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信如何设置密码锁?
  • 如何设置打开微信时需要密码
  • 微信密码锁怎么设置
  • 热门搜索
    眼镜框什么颜色好看 元旦祝福语 什么是facebook 买什么保险最好 major是什么意思 journey是什么意思 泰国什么东西值得买 修辞手法是什么意思 统计证有什么用 倚老卖老是什么意思