支付宝的卡券怎么赠送给好友使用

 时间:2026-04-23 19:23:39

1、打开支付宝APP,选择页面最下方的消息菜单,点击进入。

支付宝的卡券怎么赠送给好友使用

2、点击要赠送卡券的好友,开启聊天框。

支付宝的卡券怎么赠送给好友使用

3、选择聊天框右下角的加号按键,在弹出的选项再往右拉动。

支付宝的卡券怎么赠送给好友使用

4、找到卡券,然后点击它。

支付宝的卡券怎么赠送给好友使用

5、最后就可以选择性把卡券赠送给该好友使用。

支付宝的卡券怎么赠送给好友使用

  • 支付宝春季消费节购物消费红包怎么用
  • 支付宝如何领取实体店红包?
  • 支付宝到店红包怎么套出来
  • 如何在支付宝中领取和使用购物优惠券
  • 支付宝优惠券在哪里看
  • 热门搜索
    身份证丢失怎么补办 小学生用英语怎么说 打印机怎么扫描 simon怎么读 闫芳最后怎么处理的 怎么算排卵期 皮肤过敏怎么办 茄子怎么做好吃又简单 crayon怎么读 星期四用英语怎么说