苹果玩王者防止消息弹出

 时间:2026-04-24 01:01:22

1、勿扰模式

在设置页面,点击进入勿扰模式。

苹果玩王者防止消息弹出

2、上滑

进入后,上滑到顶部。

苹果玩王者防止消息弹出

3、勿扰模式

在顶部,点击开启勿扰模式即可。

苹果玩王者防止消息弹出

1、下滑

在苹果手机主页面,从右下角下滑。

苹果玩王者防止消息弹出

2、开启勿扰模式

进入菜单选项,点击开启勿扰模式。

苹果玩王者防止消息弹出

  • 王者营地如何启用陌生人加好友验证
  • 如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
  • 王者荣耀已完成的心愿单怎么删除
  • iphone调音量和铃声切换
  • 王者荣耀微信动态信息如何关闭?
  • 热门搜索
    养生粥的做法与功效 美食做法大全 鲅鱼水饺的做法 排骨的做法 exercise怎么读 炒鸡的做法大全 酿豆腐的家常做法 手工面条的做法 泡椒凤爪的做法 鹌鹑蛋的做法大全