如何清理手机内存?

 时间:2026-04-22 22:11:06

1、在手机桌面中找到【手机管家】并打开,如下图。

如何清理手机内存?

2、进入【手机管家】点击【垃圾清理】,如下图。

如何清理手机内存?

3、可以看到手机已经开始自己清理内存垃圾了,只需要等待片刻即可。

如何清理手机内存?

4、在片刻之后点击【清理选中垃圾】即可清理,也可以在下方将不想清理的选项取消勾选,如下图。

如何清理手机内存?

如何清理手机内存?

  • 如何清理手机内存
  • 如何清理手机内存?
  • 如何清理手机内存?
  • 如何清理手机内存?
  • 如何清理手机内存?
  • 热门搜索
    燕鱼怎么养 四六级准考证号怎么查 打印机墨盒怎么换 奶茶图片大全大图 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 图片怎么去除水印 酱鸡脖子的家常做法 公鸡图片大全大图 缩句大全 烂嘴角的治疗方法