婚礼纪怎么邀请另一半加入

 时间:2026-04-23 10:36:12

1、打开手机上的婚礼纪,点击下方的我们

婚礼纪怎么邀请另一半加入

2、进入之后,点击右上角的设置图标

婚礼纪怎么邀请另一半加入

3、进入之后,点击伴侣主页

婚礼纪怎么邀请另一半加入

4、进入之后,点击发起邀请

婚礼纪怎么邀请另一半加入

5、进入之后,输入对方手机号,点击提交

婚礼纪怎么邀请另一半加入

6、之后,显示邀请成功,等待对方加入就可以了。

婚礼纪怎么邀请另一半加入

  • 支付宝点赞记录如何查看
  • 贴吧内贴条是什么,如何获得和使用贴条
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 怎样在途牛查看结伴?
  • 得物怎么关闭允许其他人查看我的喜欢列表功能?
  • 热门搜索
    日语单词怎么背 安徽农业大学怎么样 陆龟怎么养 怎么在淘宝上开店铺 醋泡黑豆怎么吃 小天鹅冰箱怎么样 下巴长痘痘是怎么回事 怎么建立微信公众号 胃火大口臭怎么办 日语姐姐怎么说