新浪微博APP如何查看违规记录

 时间:2026-04-24 04:21:14

1、点击我

进入软件首页,点击下方导航栏中【我】,如图所示。

新浪微博APP如何查看违规记录

2、点击设置

在页面中,点击【设置】齿轮图标,如图所示。

新浪微博APP如何查看违规记录

3、点击社区管理中心

进入设置页面后,点击【社区管理中心】,如图所示。

新浪微博APP如何查看违规记录

4、查看违规记录

在页面中,点击【违规记录】,跳转页面后,即可查看到【违规记录】,如图所示。

新浪微博APP如何查看违规记录

新浪微博APP如何查看违规记录

  • 手机微博怎么查看违规记录
  • 如何查看微博违规记录
  • 手机微博怎么操作才能查看违规记录
  • 微博怎么查违规记录
  • 微博怎么查看社区违规记录
  • 热门搜索
    蕤怎么读 心脏隐隐作痛怎么回事 为什么word打不开 豆腐泡的家常做法 寒气重怎么调理 肚子左下方疼是怎么回事 新手机第一次怎么充电对电池好 海鸥怎么画 怎么做 怎么压缩图片