如何设置关闭西瓜视频APP的推送通知

 时间:2026-05-03 15:37:40

1、打开西瓜视频APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,下滑手机屏幕,点击下方“设置”。

如何设置关闭西瓜视频APP的推送通知

2、进入设置页面,在下方通用设置分类下,点击关闭”推送通知“。

如何设置关闭西瓜视频APP的推送通知

3、这样,推送通知就被设置为关闭了,后续不会再收到推送通知。

如何设置关闭西瓜视频APP的推送通知

  • 抖音怎么开启大字简明模式
  • 抖音全民任务怎么参与
  • 抖音火山版火力如何兑换钻石?
  • 抖音app如何进入全民任务中心?
  • 火山小视频怎么合拍
  • 热门搜索
    生日祝福语长辈 祝福老人的成语 幸灾乐祸是什么意思 依赖的意思 嫦娥古诗的意思 利息税什么时候取消的 日本买什么好 品位的意思 年化收益率是什么意思 急中生智是什么意思