苹果手机怎么将资料传输到新手机

 时间:2026-04-23 11:50:54

1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“通用”进入,如图所示.

苹果手机怎么将资料传输到新手机

2、其次点击“传输或还原iPhone”进入,如图所示.

苹果手机怎么将资料传输到新手机

3、最后根据弹出的提示,一步步按下开始、继续和完成按钮,就能进行传输了,如图所示.

苹果手机怎么将资料传输到新手机

  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 新苹果手机怎么导入旧手机数据
  • 苹果手机怎么导入数据到新手机
  • 苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 苹果手机互传在哪里
  • 热门搜索
    浑身解数是什么意思 什么是中心对称图形 三原色是什么 什么是管培生 甲醇是什么 一直打嗝是什么原因 job是什么意思 攻略是什么意思 四物汤什么时候喝最好 什么是指数基金