如何关闭微信支付的通知信息

 时间:2026-04-23 03:18:56

1、第一步,我们先打开微信我的页面,点颂择开设置。

如何关闭微信支付的通知信息

2、第二步,我们点开通用。

如何关闭微信支付的通知信息

3、第霸趴喝三步,墨扯点开通用里面的辅助功能。

如何关闭微信支付的通知信息

4、第四步,点开微信支付功能。

如何关闭微信支付的通知信息

5、第五步,把消息免打扰功能打开即可。

如何关闭微信支付的通知信息

  • 微信付款后会收到短信提醒如何关闭?
  • 微信支付消息通知怎么关闭/删除
  • 微信支付通知怎么关闭
  • 如何关闭微信支付提醒功能
  • 微信支付怎么关闭短信验证
  • 热门搜索
    动漫英语怎么说 生酮减肥法 康宝莱减肥靠谱吗 顺丰到付运费怎么算 延禧攻略在线播放 延安旅游攻略 滇藏线骑行攻略 龙虎山旅游攻略 苦丁茶能减肥吗 减肥不瘦胸