全民k歌app怎么创建群聊

 时间:2026-04-23 11:36:49

1、点击消息

首先我们打开全民k歌,进入动态界面,点击底部下方的消息

全民k歌app怎么创建群聊

2、点击+号

在消息界面,点击一下页面右上角的+号

全民k歌app怎么创建群聊

3、点击创建群聊

在栏目中可以看到创建群聊这个选项,我们点击进入

全民k歌app怎么创建群聊

4、点击完成

在页面上输入群聊名称和简介,点击页面右上角的完成进行操作即可。

全民k歌app怎么创建群聊

  • 全民k歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友
  • 全民K歌怎么互动过的内容不推荐给好友
  • 全民K歌怎样屏蔽附近的人
  • 全民k歌如何不留下访客记录
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 热门搜索
    早餐粥的做法大全 吊兰怎么养才能更旺盛 燕窝的做法步骤 腌萝卜条的做法 大烩菜的家常做法 酱肉包子馅的做法 葱油鱼的做法 龟苓膏的做法 oppo手机怎么截屏 红烧牛肉做法