苹果手机怎么把相册加密

 时间:2026-04-23 07:46:26

1、点击安全和隐私

进入设置,点击安全和隐私。

苹果手机怎么把相册加密

2、点击应用锁

进入页面,点击应用锁。

苹果手机怎么把相册加密

3、开启相册应用锁

进入页面,开启相册应用锁。

苹果手机怎么把相册加密

  • iphone怎么给相册上锁
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 热门搜索
    鼻子歪了怎么办 吃二甲双胍能减肥吗 小儿拉肚子怎么办 晚饭吃什么减肥 wlan流量怎么用 咸丰皇帝简介 济南简介 失恋了怎么办才能最快走出来 红米手机怎么格式化 福建东山岛旅游攻略