apple id怎么注销

 时间:2026-04-23 20:10:31

1、先点击设置的图标进入,点击顶部的AppleID

apple id怎么注销

2、选择退出登录的选项

apple id怎么注销

3、再次选择右上方的“退出登录”

apple id怎么注销

4、页面会弹出要移出iCloud的数据提醒,点击退出登录

apple id怎么注销

5、等待数据移除后,即可注销AppleID的登录

apple id怎么注销

  • 如何删除您的Apple ID
  • 苹果手机如何清除登录过的id
  • 苹果id怎么注销账号重新注册
  • 怎么注销苹果id账号
  • 如何注销Apple ID账号?
  • 热门搜索
    拉不出屎怎么办 年轻人为什么要奋斗 莲藕排骨汤做法 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 鲎怎么读 牟姓怎么读 黔怎么读 汾怎么读 腰疼怎么办 炒米粉的做法大全