OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

 时间:2026-04-22 06:29:20

1、先选择设置的图标进入,点击其他设置

OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

2、选择设备与隐私的选项

OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

3、选择SIM卡锁定的选项

OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

4、选择需要设置的SIM卡进入

OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

5、点击锁定SIM卡后方的开关

OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

6、输入SIM卡的PIN码,即可加锁SIM卡。默认的PIN码为1234

OPPO手机SIM卡锁定怎么设置

  • 电信手机怎样设置消费提醒
  • 政府采购项目的投诉书在哪里下载
  • iPhone手机设置开启卸载未使用APP方法
  • 蚂蚁庄园怎么注销
  • 生伴皮皮虾的做法
  • 热门搜索
    如何按摩胸部 生完孩子怎么减肥 如何做牛排 大秦硅藻泥怎么样 磊科路由器怎么设置 尿酸高如何调理 山东旅游职业 吉水在哪里属于哪个省 磊科路由器 爱在哪里