微信怎么查询核酸检测结果

 时间:2026-04-23 09:37:58

1、点击国务院客户端

打开微信,在搜索框输入国务院客户端,点击进入。

微信怎么查询核酸检测结果

2、点击核酸检测证明

进入国务院客户端界面,找到便民服务,点击“核酸检测证明”。

微信怎么查询核酸检测结果

3、点击查自己

进入查询界面,点击“查自己”。

微信怎么查询核酸检测结果

4、查询成功

打开页面,即可查询自己的核酸检测证明。

微信怎么查询核酸检测结果

  • 怀山药和淮山药的区别
  • 安慰朋友丧父之语怎么说
  • 烧饼的制作图解
  • 黄芪泡水喝有什么禁忌
  • Fit Solution细胞营养饮用步骤
  • 热门搜索
    梁衡简介 刘贺简介 梅花手表怎么样 作文300字大全 初中作文400字大全 怎么改变命运 岳飞简介 鸡翅的做法大全 装修大全 鼠标怎么设置