微信数据怎么从安卓转移到苹果

 时间:2026-04-23 23:02:46

1、点击聊天记录迁移

在聊天设置内选择聊天记录备份与迁移选项。

微信数据怎么从安卓转移到苹果

2、点击迁移聊天记录

选择上方的迁移聊天记录到另一台设备选项。

微信数据怎么从安卓转移到苹果

3、点击选择聊天记录

点击下方的选择聊天记录选项。

微信数据怎么从安卓转移到苹果

4、完成迁移

使用另一台手机扫描二维码即可迁移数据。

微信数据怎么从安卓转移到苹果

  • 安卓微信聊天记录到苹果手机
  • 微信从安卓手机上转移到苹果手机
  • 安卓手机的微信聊天记录如何弄到苹果手机上
  • 安卓换苹果微信聊天记录怎么转移
  • 微信数据如何从安卓转移到苹果
  • 热门搜索
    景德镇在哪里 如何设计签名 深圳高铁站在哪里 鸿沟在哪里 台式电脑蓝牙怎么开 微信朋友圈怎么发长视频 玫瑰花泡水喝的功效 关羽是哪里人 斐讯路由器怎么设置 手部湿疹怎么治疗