小米Pro15怎么显示繁体日历

 时间:2026-05-13 19:42:53

1、启动小米Pro15,点击桌面下方的【开始】。

小米Pro15怎么显示繁体日历

2、在弹出的界面中选择【设置】。

小米Pro15怎么显示繁体日历

3、选择【时间和语言】页面的【日期和时间】。

小米Pro15怎么显示繁体日历

4、点击【在任务栏中显示其他日历】最右侧的【繁体中文(农历)】即可。

小米Pro15怎么显示繁体日历

  • 手机数据流量不可用(小米手机)
  • 小米手机如何开启小米快连
  • 红米手机怎么AI通话怎么开启全屏模式
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米手机怎么更换图标样式
  • 热门搜索
    产能是什么意思 perfume什么意思 滋养的意思 什么网页游戏好玩 久违的意思 平分秋色的意思 扫描枪什么牌子好 貌似是什么意思 田埂的意思 creep什么意思