抖音同城展示怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:51:31

1、第一步:打开抖音个人中心,选择【设置】进入,如图所示。

抖音同城展示怎么关闭

2、第二步:选择【隐私设置】进入,如图所示。

抖音同城展示怎么关闭

3、第三步:选择【同城展示】进入,如图所示。

抖音同城展示怎么关闭

4、第四步:关闭【同城展示作品、直播、位置】即可,如图所示。

抖音同城展示怎么关闭

  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音同城展示的关闭方法
  • 抖音如何关闭同城
  • 抖音如何关闭同城展示?
  • 抖音怎么关闭同城展示
  • 热门搜索
    晁怎么读 元稹怎么读 红烧排骨的做法视频 姜汁撞奶的做法 牛腩炖萝卜的做法 睡不着怎么办 草头的做法 蒸糯米饭的做法 汾怎么读 企业所得税怎么算