抖音签到提醒怎么打开?

 时间:2026-04-23 13:20:26

1、打开抖音首页,点击左上角“三横”。

抖音签到提醒怎么打开?

2、进入到首页侧边栏,点击顶部“签到”图标。

抖音签到提醒怎么打开?

3、进入到金币活动页,点击签到任务右侧“已签到”。

抖音签到提醒怎么打开?

4、进入到签到界面,点击“签到提醒”开关按钮。

抖音签到提醒怎么打开?

5、签到提醒”开关打开,设置完成。

抖音签到提醒怎么打开?

  • 抖音签到入口在哪里
  • 抖音的每日签到在哪里?
  • 怎样找到抖音里面的签到
  • 抖音签到提醒怎么打开
  • 抖音怎样进行签到
  • 热门搜索
    如何做豆腐 如何改善睡眠 手指被夹淤血怎么办 电脑越来越卡怎么办 如何办理信用卡 延安在哪里属于哪个省 苹果手机如何连接电脑 黑龙江农垦职业学院怎么样 龙虎山在哪里 金华旅游景点大全