怎么打开QQ结伴新消息通知

 时间:2026-04-24 17:31:12

1、在软件主界面,点击右下角动态图标。

怎么打开QQ结伴新消息通知

2、点击第5个结伴按钮。

怎么打开QQ结伴新消息通知

3、进入结伴界面,点击右上角气泡。

怎么打开QQ结伴新消息通知

4、点进入聊天界面,点击右上角齿轮。

怎么打开QQ结伴新消息通知

5、在新消息通知处,点击右侧白色按钮。

怎么打开QQ结伴新消息通知

6、当按钮显示为蓝色时,新消息通知设置成功。

怎么打开QQ结伴新消息通知

  • qq历史头像怎么删除
  • 电脑QQ怎么邀请好友绑定亲密关系
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • qq视频怎么关闭自己的摄像头
  • 热门搜索
    饭盒什么牌子好 curry是什么意思 sneakers是什么意思 激光笔什么牌子好 15万预算买什么车 新居入伙祝福语 8d报告是什么意思 英姿飒爽的意思 igm阳性是什么意思 瑾瑜是什么意思