斗鱼如何允许使用手机流量自动播放视频

 时间:2026-04-24 07:50:23

1、第一步:

打开斗鱼App的【设置】。

斗鱼如何允许使用手机流量自动播放视频

2、第二步:

选择【流量设置】。

斗鱼如何允许使用手机流量自动播放视频

3、第三步:

点击【3G/4G自动播放视频】的选项后方的按钮。

斗鱼如何允许使用手机流量自动播放视频

4、第四步:

打开按钮,即可允许使用手机流量自动播放视频。

斗鱼如何允许使用手机流量自动播放视频

  • 如何允许斗鱼使用流量下载文件
  • 手机斗鱼怎么开启允许流量下载
  • 斗鱼app如何设置允许流量下载
  • 斗鱼如何允许使用手机流量上传视频
  • 斗鱼如何允许流量下载视频
  • 热门搜索
    脱欧是什么意思 挂单是什么意思 以马内利是什么意思 海带不能与什么同食 很a是什么意思 20岁用什么护肤品好 苹果七什么时候上市 尽态极妍的意思 八万以下买什么车好 stats是什么意思