怎样注销交通银行APP账号?

 时间:2026-04-24 16:30:57

1、打开手机,登录交通银行APP。点击右下角的【个人】进入页面。

怎样注销交通银行APP账号?

2、点击右上角的【+】,打开对话框,选择【设置】。

怎样注销交通银行APP账号?

3、点击【账号管理】选项。

怎样注销交通银行APP账号?

4、点击【注销账号】选项进入页面。

怎样注销交通银行APP账号?

5、点击【立即注销】即可。

怎样注销交通银行APP账号?

  • 银行卡已注销但app上还有怎么办
  • 银行卡已注销但app上还有怎么办
  • 交通银行怎么注销账号
  • 建行手机银行有几种登录方式
  • 中国银行app如何注销银行卡
  • 热门搜索
    家常凉拌菜 护肤品的正确使用顺序方法 电器着火怎么办 青春痘最好的治疗方法 老想小便怎么回事 鲑鱼的家常做法 染发颜色大全 废旧物品手工制作大全 电脑垃圾怎么清理 郭林家常菜