手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

 时间:2026-05-01 08:28:56

1、看到自己的手机界面,点开【设置】,如图。

手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

2、【设置】点开后,我们接着点开【双卡和移动网络】,如图。

手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

3、在【双卡和移动网络】界面,我们下拉到最下方,点下【上网方式】,如图。

手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

4、接着我们就要更改为【中国移动】,为什么要更改呢?因为中国联通是没开启这服务的,如图。

手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

5、接着我们看到【启用VoLTE高清通话】就是没开的,如图。

手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

6、接着我们就要快速的开启下【启用VoLTE高清通话】,如图。

手机开启VoLTE高清通话?VoLTE高清通话设置?

  • 华为p40高清通话在哪里设置
  • volte高清通话是什么意思
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • 荣耀手机怎么打开高清通话
  • Volte高清通话怎么开启
  • 热门搜索
    什么是滥情 脱式计算是什么意思 热血江湖什么职业厉害 斯国一是什么意思 五保户是什么意思 五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思 路由器5g是什么意思 smile是什么意思 干点什么 次元是什么意思