支付宝怎么设置充值提醒?

 时间:2026-04-28 02:38:45

1、点击充值中心

首先我们打开支付宝,进入首页后,点击页面上充值中心。

支付宝怎么设置充值提醒?

2、点击铃声图标

进入新页面后,可以看到下方中心的铃声图标,我们点击进入。

支付宝怎么设置充值提醒?

3、点击立即办理

在页面上,可以看到自带的手机号码,我们点击右边的立即办理进入操作即可。

支付宝怎么设置充值提醒?

  • 银耳的功效与作用
  • 怎么关闭支付宝
  • 花呗金怎么用
  • 肾功能不全的饮食食谱
  • 支付宝充值码怎么用
  • 热门搜索
    起亚车怎么样 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 三角梅的养殖方法 调烟雾头最清晰的方法 苹果酱的家常做法 失业了怎么办 市场调研方法 母亲节英语怎么说 爱爱姿势大全 大锅菜怎么做好吃