苹果手表怎么连接苹果手机

 时间:2026-04-22 13:09:33

1、打开watch主界面

选择打开watch主界面。

苹果手表怎么连接苹果手机

2、点击所有Apple Watch

点击所有Apple Watch。

苹果手表怎么连接苹果手机

3、选择使用相机配对

选择使用相机配对新Apple Watch。

苹果手表怎么连接苹果手机

4、选择连接

在这里即可选择连接。

苹果手表怎么连接苹果手机

  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 怎么配对苹果手表
  • 苹果手表第二次配对要怎么弄
  • 苹果手机怎么连接applewatch
  • 苹果手表配对新手机怎么操作
  • 热门搜索
    我的世界怎么做火把 饺子馅怎么调好吃 顺丰运费怎么算 怎么办准生证 lol手游怎么设置中文 电信积分怎么来的 西北农林科技大学怎么样 root怎么读 怎么注册淘宝账号 煜怎么读拼音