小宇宙如何设置不再接收热门内容推送

 时间:2026-05-07 05:23:40

1、第一步:

打开手机小宇宙的首页,点击【设置】选项。

小宇宙如何设置不再接收热门内容推送

2、第二步:

选择【推送通知设置】。

小宇宙如何设置不再接收热门内容推送

3、第三步:

点击【接收热门内容推送】选项后方的按钮。

小宇宙如何设置不再接收热门内容推送

4、第四步:

关闭按钮,即可设置不再接收热门内容推送。

小宇宙如何设置不再接收热门内容推送

  • 如何开启小宇宙APP的接收热门内容推送设置?
  • 小宇宙如何打开接收热门内容推送
  • 小宇宙怎么打开接收热门内容推送?
  • 小宇宙怎么设置接收热门内容推送?
  • 小宇宙怎么打开接收热门内容推送
  • 热门搜索
    辐射4怎么开锁 第五人格攻略 蜂蜜能减肥吗 女装店铺简介 攻略游戏 熹妃传华服大赛攻略 红烧羊肉 红烧猪肚 如何能快速减肥 减肥舞蹈