邮储银行怎么更换主题

 时间:2026-05-02 01:20:43

1、第一、点击我的

在邮储银行首页下方点击“我的”;

邮储银行怎么更换主题

2、第二、选择设置

进入我的页面,点击邮储银行”设置“功能;

邮储银行怎么更换主题

3、第三、选择主题中心

在设置功能页面点击”主题中心“;

邮储银行怎么更换主题

4、第四、选择主题

在主题中心选择”主题“进行更换。

邮储银行怎么更换主题

  • 邮储银行短信提醒怎么开通
  • 邮储银行怎么查看总资产
  • 邮储银行开户行查询方法
  • 邮储银行怎么注销手机银行
  • 邮储银行开户行查询方法
  • 热门搜索
    电脑没有声音了怎么恢复 苹果手机怎么下载铃声 山药的做法大全 凉拌苦瓜的做法 干锅菜花的做法 皮蛋的做法 素包子馅做法大全 黑胡椒牛排的做法 发面千层饼的做法 山药排骨汤的做法