苹果手机怎样删除相册里面的重复照片

 时间:2026-04-30 02:40:57

1、点击相册的重复项目

点进入iPhone手机相册功能,然后找更多项目里的重复项目。

苹果手机怎样删除相册里面的重复照片

2、点击选择按钮

在iPhone手机重复项目的页面里再点击右上角的选择。

苹果手机怎样删除相册里面的重复照片

3、再点击删除项目

选择要删除的重复照片后点击删除项目就可以了。

苹果手机怎样删除相册里面的重复照片

  • 苹果手机如何删除相册里面的重复照片
  • 如何清理苹果手机相同的照片
  • 苹果相册重复照片怎么检测删除
  • iPhone重复照片的查看方法
  • 苹果手机相册整理重复照片
  • 热门搜索
    虾仁炒什么好吃 读书手抄报图片大全 恐龙大全 腱鞘囊肿最佳治疗方法 鸭蛋怎么做好吃 婴儿上火怎么办 番茄炒蛋怎么做好吃 长高的方法 淘宝名字大全 黄网站男人免费大全