哔哩哔哩如何开启消息通知提醒

 时间:2026-04-22 16:27:19

1、打开哔哩哔哩,选择右上角的“消息”

哔哩哔哩如何开启消息通知提醒

2、在“消息”界面,可以看到“我的消息”、“系统通知”

哔哩哔哩如何开启消息通知提醒

3、选择标题栏的“消息设置”

哔哩哔哩如何开启消息通知提醒

4、开启“消息提醒”,就可以看到“我的消息”、“系统通知”的消息提醒气泡。

哔哩哔哩如何开启消息通知提醒

  • 哔哩哔哩如何公开显示佩戴的粉丝勋章
  • 网易云音乐怎么管理歌单中的歌
  • bilibili哔哩哔哩怎么更改首页视图单双列显示
  • 如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒
  • 手机哔哩哔哩怎么下载保存B站视频封面图片
  • 热门搜索
    乒乓球拍什么牌子好 warning是什么意思 什么是b级车 引经据典是什么意思 复婚需要什么手续 jms是什么意思 brake是什么意思 鞥是什么意思 翩翩起舞的意思是什么 status是什么意思