支付宝首页不使用的程序怎么关闭?

 时间:2026-04-25 06:42:36

1、在手机桌面点击打开支付宝APP,进入支付宝主界面点击【我】;

支付宝首页不使用的程序怎么关闭?

2、进入设置界面后点击右上角【设置】图标;

支付宝首页不使用的程序怎么关闭?

3、进入设置界面后向下滑动点击【功能管理】;

支付宝首页不使用的程序怎么关闭?

4、点击【首页活动推荐】;

支付宝首页不使用的程序怎么关闭?

5、点击关闭推荐功能就可以了。

支付宝首页不使用的程序怎么关闭?

  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
  • 支付宝怎样找到功能管理
  • 支付宝如何删除我的小程序
  • 支付宝app服务消息通知如何关闭
  • 热门搜索
    黄芪枸杞泡水喝的功效 欧莱雅化妆品怎么样 厦门旅游攻略住宿 电脑出现蓝屏是怎么回事 杨颖是哪里人 硬盘故障怎么修复 word选项在哪里 如何做酸奶 结婚纪念日发朋友圈 泡沫胶怎么洗掉