iPhone允许“淘宝”app读取系统“步数”数值

 时间:2026-04-23 10:47:15

1、首先

手机“设置”显示页面下滑点击“隐私”。

iPhone允许“淘宝”app读取系统“步数”数值

2、然后

“隐私”显示页面下滑点击“健康”。

iPhone允许“淘宝”app读取系统“步数”数值

3、再然后

“健康”显示页面下滑点击“淘宝”。

iPhone允许“淘宝”app读取系统“步数”数值

4、最后

页面显示找到“步数”旁边开关标签,点击允许读取。

iPhone允许“淘宝”app读取系统“步数”数值

  • iPhone允许“淘宝”读取步数数据
  • 菜鸟裹裹怎么开启深色模式
  • 苹果手机的菜鸟裹裹怎么关闭位置权限
  • 蚂蚁新村中如何摆自己的小摊位?
  • 网易云音乐如何设置退出应用不接受评论回复提醒
  • 热门搜索
    常州旅游景点 怎么清理电脑灰尘 惠普怎么进入bios 周边好玩的旅游景点推荐 广州旅游景区 营口旅游 旅游方案 怀孕可以吃葡萄吗 怎么样减肥不反弹 山东旅游景点大全