华为手机字体在哪里放大

 时间:2026-04-23 02:45:51

1、第一步、打开华为手机的"设置",点击“辅助功能”。

华为手机字体在哪里放大

2、第二步、选择“无障碍”选项。

华为手机字体在哪里放大

3、第三步、

选择“更大字体”,点击进入。

华为手机字体在哪里放大

4、第四步、点开“更大字体”右侧的按钮。

华为手机字体在哪里放大

5、第五步、点击向右滑动底部的白点,即可放大字体。

华为手机字体在哪里放大

  • 华为手机如何设置字体变大
  • 华为手机字体大小怎么调
  • 华为手机图标移不动怎么办
  • 华为手机怎么放大字体
  • 华为手机字体大小怎么调
  • 热门搜索
    徽菜的特点 怎样才可以瘦腿 洛阳旅游攻略 稻城亚丁旅游攻略 诸城旅游 鄂州旅游 晋中旅游 新闻标题的特点 左胳膊酸疼是怎么回事 qq申诉不成功怎么办